российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко не прочь занять пост в Совете по нацбезопасности Украины

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко еще не получала официального предложения от президента Украины Виктора Ющенко занять пост секретаря Совета по обороне и безопасности.

«Я не получала такого предложения от президента. У нас не было разговора», – заявила Тимошенко журналистам в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если мы получим такое предложение, то на заседании фракции мы обсудим этот вопрос и примем решение», – добавила лидер БЮТ.

«Я буду работать там, где это действительно нужно, чтобы Украину не толкали на бесперспективный путь, как это происходит сейчас. Сегодня президент и премьер находятся в оппозиции один к другому, и я буду работать, что исключить такие ситуации», – пообещала Тимошенко.

Напомним, что ранее в украинских СМИ появилась информация, что Ющенко может назначить Тимошенко секретарем Совета по нацбезопасности. После этого президент подтвердил, что не исключает такую возможность.

«В текущей политической ситуации в Украине СНБОУ получает огромное значение – именно Совбезу предстоит «разрулить» вопрос о вступлении в НАТО, создавший огромное (и уже внешнеполитическое) напряжение между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем», – говорит украинский политический обозреватель Дмитрий Белянский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.10.06

На Украине задержан молдаванин с 2 кг марихуаны. / В Харькове 10 депутатов объявили голодовку. / Тимошенко требует немедленного финансирования оппозиции из госбюджета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках