российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине будет создан стабилизационный газовый фонд

В среду парламент Украины намерен рассмотреть возможность создания стабилизационного газового фонда. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк.

«Речь идет про создание стабилизационного газового фонда, не денежного, а именно газового», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Вице-спикер пояснил, что необходимость создания такого фонда вызвана тем, что на Украине для нужд населения все-таки не хватает газа собственной добычи:

«Существует мнение, что якобы газа собственной добычи достаточно для нужд населения. Украина добывает 20 млрд. кубометров газа в год, но из них более 4 млрд. не поступают государству, поскольку многое приватизировано и продается туда, куда выгодно», – пояснил Мартынюк.

Он также сообщил, что в среду парламент намерен рассмотреть управление предприятиями, 50% которых находится в государственной собственности.

«К сожалению, государство не управляет ими и не всегда получает доход от них», – пояснил Мартынюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.10.06

Верховная Рада начинает повторное расследование образованности Зварыча. / Украинские пограничники задержали россиянина с 17.5 кг эфедрина. / На Украине россиянин убил и закопал отца и мать. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках