российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинской армии солдат будут кормить конфетами и поить лимонадом

Со следующего года Министерство обороны Украины намерено улучшить питание военнослужащих путем привлечения коммерческих структур для поставок продовольствия в воинские части. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор государственного объединения «Концерн «Военторг» Петр Пукир.

«Теперь солдаты не будут заниматься заготовкой овощей и продуктов, не будут отправляться в поля, а будут находиться только на полигонах», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Пукира, в настоящий момент коммерческие структуры уже обеспечивают продовольствием некоторые воинские части, и этот эксперимент признан успешным.

«Такое питание дает однозначное преимущество – меню намного разнообразнее. Меню составляется продуманно. Готовится минимум два первых блюда, многочисленные вторые блюда и мучные изделия, холодные закуски, а также соусы к каждому второму блюду. В рацион входят вареники с мясом и голубцы, а в праздничные дни военнослужащие получат мед, конфеты, печенье и лимонад», – рассказал Пукир.

Примечательно, что в настоящий момент Минобороны установило ежедневную норму для питания каждого солдата в размере 8 гривен 1 копейку в сутки. Сколько будет выделяться на закупку продуктов у коммерческих структур – Пукир не сообщил.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.10.06

В Киеве начинается борьба с рейдерством. / Драка лидеров «Родины» и РПЖ в прямом эфире. АУДИО, ФОТО, ВИДЕО. / Российские СМИ разжигают ненависть русских к грузинам и наоборот. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках