российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавший от нападения мэр-социалист находится под охраной

Нападение на мэра Тростянца социалиста Юрия Бову сегодня стало темой номер один в украинском информационном пространстве. Пресс-служба СПУ сообщила, что инцидент произошел вчера вечером, в 20:30. Группа неизвестных напала на мэра у его дома, он был жестоко избит и получил черепно-мозговую травму (на месте происшествия обнаружена бейсбольная бита). Пострадавший находится в реанимации.

В сообщении партийной пресс-службы говорится, что Юрий Бова получил травмы средней тяжести, однако в Сумском обкоме СПУ «Новому Региону» сообщили, что состояние пострадавшего тяжелое, в реанимацию к нему никого не допускают. Коллеги по партии ничего пока не знают о подробностях происшествия и говорят, что в адрес Бовы не поступало никаких угроз – «по крайней мере, в обкоме об этом ничего не слышали».

Некоторые подробности по делу сообщили «Новому Региону» в центре общественной информации УМВД Украины в Сумской области.

По данным милиции, преступники напали на мэра в тот момент, когда он приехал домой и поставил в гараж свою служебную машину. Около 22:00 жена потерпевшего позвонила в райотдел милиции и сообщила о нападении. Выехавшая на место опергруппа установила, что мэра действительно избивали бейсбольной битой. По предварительным данным, мэру поставлен диагноз – сотрясение головного мозга и ушибы. В настоящее время он продолжает находиться в реанимации.

Милицией по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.2, выясняются мотивы преступления и предпринимаются меры к задержанию преступников.

Юрий Бова на Сумщине хорошо известен. Дважды был депутатом Тростянецкого горсовета, возглавлял общественную организацию «Союз предпринимателей Тростянетчины».

В 2005 году свои голоса за 32-летнего социалиста отдали почти три тысячи жителей Тростянца (из более чем 7,6 тысячи пришедших на избирательные участки). Юрий Бова выиграл выборы городского головы, обогнав своего главного соперника на тысячу голосов.

Тростянец, Андрей Лубенский

Тростянец. Другие новости 04.10.06

В украинской армии солдат будут кормить конфетами и поить лимонадом. / В Киеве начинается борьба с рейдерством. / Драка лидеров «Родины» и РПЖ в прямом эфире. АУДИО, ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках