AMP18+

Киев

/

Ющенко не будет увольнять губернатора Харькова

Действующий губернатор Харьковской области Арсен Аваков не будет отправлен в отставку, так как президент Украины Виктор Ющенко не имеет никаких претензии к главе харьковской облгосадминистрации. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Виктор Бондарь, заместитель главы Секретариата президента Украины.

«К главе харьковской облгосадминистрации со стороны Секретариата президента никаких претензий нет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Вопрос региональной кадровой политики, в частности, назначение и увольнение губернаторов – исключительное право президента Украины», – добавил Бондарь.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в Харькове группа из 10 депутатов объявила голодовку, требуя отставки губернатора Арсена Авакова. Три месяца назад большинство депутатов облсовета проголосовали «за» недоверие председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову.

Киев, Анна Лесина

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Харьков, Конфликт на Украине,