российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина требует от КНДР отказаться от ядерного оружия

Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность по поводу прозвучавшего вчера официального заявления КНДР о намерении провести ядерные испытания. Об этом «Нашему Региону» сообщили в пресс-службе украинского правительства.

«Такое решение КНДР с особым беспокойством воспринимается в Украине, которая в свое время ради ослабления ядерного противостояния и в интересах глобальной безопасности и стабильности добровольно лишилась третьего в мире по мощности ядерного потенциала, стала безъядерным государством, – говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

«Как государство-участник Организации Договора о всестороннем запрете ядерных испытаний, Украина призывает к уважению принципов ядерного нераспространения и настаивает на недопустимости нарушения существующего моратория на ядерные испытания», – подчеркивают в МИД Украины.

Украинский МИД призвал правительство КНДР «осознать все возможные последствия своего решения провести ядерные испытания, которые могут привести к непредсказуемым последствиям и негативно сказаться на стабильности международной системы ядерного нераспространения».

В заявлении также содержится призыв ко всем сторонам, участвующим в переговорах с КНДР, приложить максимальные усилия для того, чтобы избежать обострения ситуации, и добиться решения проблемы «мирными политико-дипломатическими средствами».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 04.10.06

Вытеснение русского языка из кинотеатров на Украине будет продолжаться. / Прокуратура Приднестровья закончила следствие по делу о взрыве в Тираспольском троллейбусе. / Во Львовской области бойцовская собака откусила ухо 4-летнему ребенку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках