российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовская милиция опровергает информацию о задержании «сталинистов»

Галицкий райотдел УМВД Украины во Львовской области опровергает информацию о задержании активистов Евразийского союза молодежи Артура Паталаха и Максима Журкина за «переименование» улицы Джохара Дудаева в проспект Сталина. В милиции утверждают, что у них «нет задержанных с такими именами», передает «Пресс-Тайм».

Как сообщал «Новый Регион», активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и Национал-большевистского фронта (НБФ) объявили, что в ночь на 4 октября во Львове (Украина) провели радикальную акцию по переименованию улицы Джохара Дудаева в Проспект Сталина. Новые надписи на стенах домов были нанесены при помощи трафарета.

Утром активисты ЕСМ и НБФ провели совместный митинг возле прокуратуры Львова с требованием официального закрепления результатов переименования на городском уровне.

В масштабности проведенной акции усомнилось львовское Интернет-издание «Вголос», корреспондент которого насчитал всего три «сталинские» надписи на стенах домов.

Ряд СМИ сегодня сообщали о задержании лидеров обеих радикальных организаций. Однако милиция этот факт отрицает, а в областной прокуратуре заявляют, что не заметили у своих стен никаких митингов.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 04.10.06

Грузию обвинили в терроризме. / Украинские СМИ предлагают «утопить в крови» противников реабилитации ОУН-УПА. / Украина требует от КНДР отказаться от ядерного оружия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках