российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: Янукович отпустил «Нашу Украину» в оппозицию, так как боится взрывов на заводах Ахметова

Во вторник вечером пропрезидентский блок «Наша Украина» заявил об уходе в оппозицию к правительству Виктора Януковича. Главной причиной того, что «сине-оранжевая» коалиция так и не была создана, стало расхождение Виктора Ющенко и Януковича в темпах по втягиванию Украины в НАТО, считает лидер Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко.

«Цель у Януковича и Ющенко одна и та же: втянуть Украину в НАТО. Однако Ющенко выступает за ускоренное вступление в НАТО, а Янукович оттягивает его. Просто у Януковича, Ахметова и окружения все предприятия на Юго-Востоке. Они прекрасно понимают, что если они будут втягивать Украину в НАТО теми же темпами, то их предприятия население повзрывает, побьет их палками, и они останутся без своей собственности», – сказала Витренко в интервью «Новому Региону».

«По существу, теперь в парламенте появилась проамериканская оппозиция к проамериканской власти», – заключила лидер ПСПУ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.10.06

В Одесской области в пятиэтажном доме взорвалась граната. / «Наша Украина» ушла в оппозицию и отзывает своих министров. / Дмитрий Рогозин заговорил с грузинским акцентом (ВИДЕО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках