российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» может вернуться из оппозиции к Януковичу

Вчерашнее заявление представителей «Нашей Украины» об уходе в оппозицию к правительству Виктора Януковича – не окончательное решение. Об этом заявил один из лидеров Партии Регионов Евгений Кушнарев.

«Я не думаю, что это – окончательное решение «Нашей Украины». Я надеюсь, что эта позиция еще может быть изменена», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Кушнарев пояснил, что в ближайшее время должны состояться переговоры с участием президента Виктора Ющенко, премьера Януковича и спикера парламента Александра Мороза, на которых и будет окончательно определен статус «Нашей Украины».

«Я не представляю, чтобы пропрезидентская политическая сила находилась в оппозиции к конституционному правительству. Не могу представить, чтобы большое число губернаторов находились в оппозиции к Кабмину. Это – нонсенс, это коллапс власти, это абсолютно тупиковое состояние», – подчеркнул Кушнарев.

В то же время, он признал, что во время переговоров о присоединении «Нашей Украины» к парламентскому большинству наибольшие противоречия были с коммунистами, а не с Партией Регионов:

«Единственное, в чем «Наша Украина» может обвинить Партию Регионов – это то, что мы не повлияли на Коммунистическую партию. Но я хочу подчеркнуть, что КПУ – это не наш сателлит, и это не младший брат Партии Регионов», – заключил Кушнарев.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 05.10.06

Витренко: Янукович отпустил «Нашу Украину» в оппозицию, так как боится взрывов на заводах Ахметова. / В Одесской области в пятиэтажном доме взорвалась граната. / «Наша Украина» ушла в оппозицию и отзывает своих министров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках