российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» пугает увольнением шахтеров, милиционеров и удушением малого бизнеса

В 2007 году Украину ожидает массовое сокращение шахтеров и милиционеров, а на малый и средний бизнес будет оказываться налоговое давление. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили депутаты от пропрезидентского блока «Наша Украина», выступавшие с критикой проекта государственного бюджета на 2007 год, разработанного правительством Виктора Януковича.

«В 2007 году следует ожидать массового увольнения шахтеров и правоохранителей, поскольку в проекте бюджета на 2007 года заложена норма о сокращении пенсии для тех, кто работает. Это в первую очередь касается шахтеров и работников правоохранительных органов, поскольку они являются работающими пенсионерами, ведь выходят на пенсию очень рано – в 45 лет», – заявил депутат Николай Катеринчук.

Еще один представитель «Нашей Украины» – депутат Ксения Ляпина заявила, что проект бюджета показывает, что правительство Януковича намерено поставить малый и средний бизнес в трудные условия:

«В 2002-2003 на программу развития малого и среднего бизнеса было выделено из бюджета 50 млн. гривен, а в 2007 предусмотрено только 1.8 млн. гривен, тогда как на ремонт донецкого аэропорта в бюджете заложено 140 млн. гривен. Я, конечно, не против ремонта донецкого аэропорта, но, по сути, малый и средний бизнес, который не принадлежит к правящим партиям, ему будет плохо», – пригрозила Ляпина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.10.06

Одесской области угрожают загрязненные воды Дуная. / «Наша Украина» может вернуться из оппозиции к Януковичу. / Витренко: Янукович отпустил «Нашу Украину» в оппозицию, так как боится взрывов на заводах Ахметова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках