российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове начались бессрочные митинги с требованием отставки губернатора

Харьковские областные организации Партии Регионов и Союза молодежи регионов Украины намерены постоянно проводить митинги на площади Свободы возе облгосадминистрации до отставки губернатора Арсена Авакова. Сегодня «регионалы» установили на площади палатки, передает корреспондент «Нового Региона».

Областные организации Партии Регионов и Союза молодежи регионов Украины совместно с общественным движением «Вместе – вперед!» сейчас проводят на площади митинг. В заявке на проведение акции указано, что она бессрочная, люди будут выходить на площадь ежедневно с 10:00 до 19:00.

Митингующие выступают за отставку председателя облгосадминистрации Арсена Авакова и в поддержку голодовки членов общественного движения «Слобожанский выбор».

Напомним, что 3 июня на сессии депутаты Харьковского облсовета выразили председателю облгосадминистрации и признали работу администрации неудовлетворительной. Аваков подал в суд иск к облсовету с требованием признать решение облсовета о выражении ему недоверия незаконным. Сейчас решение облсовета приостановлено.

С понедельника группа депутатов советов разных уровней, члены общественной организации «Слобожанский выбор» объявила бессрочную голодовку с требованием уволить Авакова.

Представители Секретариата президента Украины ранее заявляли, что не намерены отправлять Авакова в отставку, так как руководство страны не имеет претензий к его деятельности.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 05.10.06

В Ровно депутаты отказались слушать выступление русскоязычного чиновника. / В порыве евроинтеграции Украина отказывается от Деда Мороза. / Украинские СМИ обсуждают уход «Нашей Украины» в оппозицию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках