российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анекдоты про русских и украинцев станут объектом научного исследования

В Киеве стартовал новый проект по изучению российско-украинских конфликтов. Заниматься им будет Институт Славяноведения Академии наук РФ совместно с институтом Национальных и политических исследований Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы начнем с бытового уровня для того, чтобы проследить какие стереотипы, мифы существуют у россиян и украинцев. Всем известно, что существуют анекдоты русских об украинцах и наоборот. Мы должны установить причины возникновения стереотипов», – сообщил на пресс-конференции в Киеве Константин Никифоров, представляющий российскую сторону проекта.

По его словам, российско-украинские конфликты будут изучать специалисты в области философии, археологии, социологии.

«Это позволит лучше узнать друг друга», – заключил Никифоров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.10.06

Украинским газопроводам под водой ничего не угрожает. / Американцы обещают создать в Закарпатье тысячи рабочих мест. / «Оранжевые» министры подадут в отставку на ближайшем заседании Кабмина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках