российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинским министрам не нравится слишком высокая зарплата

Члены правительства Украины получают слишком большие зарплаты. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Украины Михаил Папиев в интервью «Комсомольской правде».

По его словам, огромные на фоне средних украинских зарплат жалования министров спровоцировали серьезный дисбаланс в стране. Министр напомнил, что во всех цивилизованных странах соотношение максимальной и минимальной зарплаты – один к десяти. Однако с 2005 года украинские министры получают чрезмерно много, утверждает Папиев.

«В мою бытность министром труда и социальной политики с 2002-го по 2005 год получка министра составляла 2700 грн., а минимальная зарплата 305 гривен, и ситуация в вышеозначенное соотношение вполне укладывалась, – напомнил Папиев.

«Однако 30 июня 2005 года министры решили, что им плохо живется с коэффициентом 1:10 и подняли себе зарплату в 5 и даже в 10 раз», – добавил министр труда.

По мнению министра, сложившаяся ситуация является экономически опасной, поскольку «от установленной членами правительства ставки зависят получки народных депутатов, прокуроров, судей…». Все они теперь получают слишком много по сравнению с «маленьким украинцем», считает Папиев.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 06.10.06

Украина хочет, чтобы СНГ осудило блокаду Грузии. / Украина готова отправить военных в Афганистан. / Под главой МВД Украины зашаталось кресло. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках