российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове – война митингов и голодовок между «оранжевыми» и «бело-голубыми»

В Харькове сегодня продолжаются политические акции: голодают противники «оранжевого» губернатора и митингуют противники «бело-голубого» мэра, передает корреспондент «Нового Региона».

На митинг против представителя Партии Регионов мэра Михаила Добкина «оранжевые» вывели около 2 тысяч человек к зданию горисполкома. Участники акции кричат: «Мэра в отставку!», «Мэр, уходи красиво» и держат плакаты с такими же надписями. Градоначальника обвиняют в повышении тарифов.

Организаторы митинга намерены передать Добкину открытое письмо с условием, что они дают ему месяц времени на выполнение своих предвыборных обещаний и часы, которые будут отсчитывать месяц.

Тем временем, представители Партии Регионов готовятся объявить голодовку из-за «оранжевого» губернатора Харьковской области.

Сегодня председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин и народный депутат Дмитрий Святаш заявили, что не исключают своего участия в голодовке в требованием отставки губернатора.

Сейчас в холле у приемной облгосадминистрации продолжается голодовка членов общественной организации «Слобожанский выбор», которые требуют отставки Авакова. Сегодня же утром суд Киевского района не удовлетворил иск облгосадминистрации к голодающим и постановил, что они не мешают работе администрации.

Напомним, что в июне депутаты областного совета большинством голосов признали неудовлетворительной работу облгосадминистрации и выразили недоверие губернатору Арсену Авакову, члену «Нашей Украины». Он подал на решение совета в суд. И суд приостановил решение депутатов. Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Согласно Конституции Украины председателей облгосадминистрации увольняет и назначает президент Украины. В Секретариате главы государства уже заявили, что, несмотря на решение местного совета, губернатору Харьковской области отставка не грозит.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 06.10.06

Министров из «Нашей Украины» пока увольнять не будут. / Янукович будет увольнять губернаторов вместе с Ющенко. / Посол Польши клянется в Киеве, что НАТО – пророссийская структура. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках