российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко забраковал проект госбюджета от правительства Януковича

Если правительство Виктора Януковича не доработает проект государственного бюджета Украины на 2007 год, президент Виктор Ющенко наложит на него вето. Соответствующее письмо глава государства направил сегодня премьеру, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе президента.

По мнению Ющенко, в проект госбюджета предусмотрено крайне низкое финансирование инновационных проектов.

Президент считает, что в проекте госбюджета завышен прогноз доходов от приватизации.

Глава государства также уверен, что правительство Януковича не создает преференций малому и среднему бизнесу, отказываясь снижать налоги.

Кроме того, Ющенко требует, чтобы правительство обеспечило социальные выплаты на уровне, не ниже 2006 года, а финансирование судебной ветви власти было на таком уровне, чтобы она стала независимой.

Президент Украины также выступает за большее финансирование армии и программ по охране здоровья и культуре.

«Если эти положения не будут учтены, президент будет вынужден воспользоваться правом вето», – подчеркнули в пресс-службе главы государства.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.10.06

В Закарпатье задержан безработный работорговец. / В Ужгороде презентовали книгу о возможностях украинской экономики. / В Киеве построят завод для сжигания речного ила. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках