российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выход Ющенко из «Нашей Украины» означает смерть партии

Сегодня стало известно, что президент Виктор Ющенко может отказаться от звания почетного председателя партии «Народный союз «Наша Украина». На такой шаг Ющенко должен был решиться еще несколько месяцев назад, считают политические эксперты, опрошенные «Новым Регионом».

«Это был бы самый разумный ход со стороны президента. Президент и правительство должны быть вне партийных пристрастий», – говорит политолог Владимир Маленкович.

«Если Ющенко откажется от почетного председательства в «Нашей Украине», это бы обеспечило нормальное взаимодействие между правительством и президентом. «Наша Украина» не может быть посредником между этими ветвями власти. У Ющенко есть Секретариат, и именно он мог бы стать хорошим инструментом посредничества с правительством», – уверен эксперт.

Между тем, политолог Владимир Полохало считает, что с уходом Ющенко из «Нашей Украины» эта партия уйдет в небытие.

«Точка деструкции «НУ» уже наступила, и перспективы этого проекта возможны только в новом качестве. Это стало результатом длительного процесса ухаживания и капитуляции перед Партией Регионов. Необходимо использовать новые формы – новый формат этой партии, возможно, прибегнуть к новому названию», – считает Полохало.

«Сегодня «Наша Украина», которая строилась под Ющенко и как его политический проект, очевидно, перестала существовать. Об этом свидетельствует чрезвычайно низкий рейтинг «Нашей Украины». Сегодня Ющенко стал в тягость «Нашей Украине», а «Наша Украина» – в тягость ему», – заключил эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.10.06

Украинские националисты забывают помогать ветеранам УПА. / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). / Госдума России признала референдум в Приднестровье легитимным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках