российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Западной Украине осужден хакер-вредитель

Работник предприятия «Трускавец-курортсервис» привлечен к уголовной ответственности за незаконное вмешательство в работу локальной компьютерной сети, обслуживающей жителей города Дрогобыч. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в областном Управлении СБУ.

Установлено, что системный администратор предприятия, используя специальную программу для сканирования, незаконно получил бесплатный доступ к ресурсам сети. Хакер получил пароли доступа к серверу местного Интернет-провайдера. После этого нарушитель создал нового виртуального клиента и внес ему на счет 9 млн грн.
Дрогобыченский суд признал злоумышленника виновным, обязал его возместить нанесенные убытки и вынес решение о конфискации компьютерной техники, использовавшейся для совершения преступления.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 09.10.06

Экологи: в Днепропетровске исчезают парковые зоны. / Соратники Тарасюка пугают Украину повторением блокады Грузии. / На Закарпатье актеры хотят инициировать роспуск облсовета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках