российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Украины против ядерных взрывов на границе с Россией

Украинский МИД с глубоким беспокойством и осуждением воспринял проведение КНДР ядерных испытаний. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

«Действия КНДР серьезно обостряют ситуацию в этом регионе, усложняют перспективы возобновления шестисторонних переговоров, ведут к ухудшению межкорейского диалога и к дальнейшей изоляции Пхеньяна от международного сообщества», – говорится в распространенном сегодня заявлении украинского МИДа.

В документе также говорится, что «Украина осуждает этот невзвешенный шаг Пхеньяна и призывает КНДР осознать свою ответственность, немедленно прекратить ядерную и ракетную программы, продолжение которых может привести к негативным последствиям, прежде всего, для самой КНДР».

Кроме того, украинское внешнеполитическое ведомство призывает все страны приложить максимум усилий для возобновления шестисторонних переговоров, а правительство КНДР – ввести мораторий на любые ядерные взрывы и возобновить прерванный диалог с МАГАТЭ.

Как сообщал «Новый Регион», Северная Корея объявила об успешном проведении ядерных испытаний. Взрыв ядерного заряда был произведен под землей примерно в 130-150 километрах к юго-западу от границы России.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 09.10.06

Саакашвили забыл про компенсацию летчикам разбившегося грузинского «скотовоза». / Националисты: праздник 23 февраля «чужд для украинцев». / Эксперты: Украина – не Грузия. Россия не откроет «второй фронт». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках