российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Блоке Юлии Тимошенко не рады назначению Гайдука в СНБО

Сегодня президент Украины назначил Виталия Гайдука на пост секретаря Совета по национальной безопасности и обороны. Депутаты Верховной Рады рассказали «Новому Региону», что означает это назначение.

Ярослав Сухой, Партия Регионов:

«От Гайдука следует ожидать только профессиональной деловой работы. Это – единственное удачное назначение, тогда как вся предыдущая кадровая политика Ющенко была непрофессиональной.

Гайдук – это профессионал в энергетической сфере. Я думаю, он оправдает наши надежды: лишит Совет по нацбезопасности политиканства, обеспечит эффективную работу всех систем безопасности».

Василий Волга, Социалистическая партия:

«Президент выстраивает фронт борьбы с правительством Украины и парламентом. Это – тонкий, мудрый, я даже сказал бы иезуитский, ход. Это – удар в дых.

Гайдук – это хозяин «Индустриального Союза Донбасса», который всегда был в конфликте с Януковичем и Ахметовым. Подбирается сильная когорта наших противников».

Андрей Шкиль, Блок Юлии Тимошенко:

«Новый секретарь Гайдук, мягко говоря, нас удивляет. По сути, это – продолжение тенденции, которая была заложена с назначением в Секретариате Валерия Чалого, который известен как однозначный противник евроатлантической интеграции.

Я уверен, что Гайдук не принадлежит к когорте тех людей, которые, будучи в органах власти, стоят на страже национальных интересов».

Вячеслав Кириленко, «Наша Украина»:

«Назначение секретаря Совбеза – исключительно полномочие президента. Совбез – публичный орган, и я полностью принимаю это назначение.

Я полностью отрицаю все слухи, что Гайдук является членом команды Кучмы. Я уверен, что он предложен целостную программу для безопасности Украины и сможет скоординировать усилия всех органов власти».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.10.06

В Черкассах открывается выставка личных вещей Луценко. / Националисты: против ветеранов ОУН-УПА в Киеве выйдут «кремлевские наемники». / В Киеве прошла акция «украинское сало под грузинским соусом» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках