российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ивченко хочет, чтобы Янукович ездил в Москву с переводчиком

На переговорах с Россией относительно цены на газ для Украины в 2007 году Виктор Янукович имеет все основания требовать «голубое топливо» по 95 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил бывший глава «Нефтегаз-Украина» Алексей Ивченко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я лично подписывал договор 4 января 2006 года, и в нем предусмотрена цена на газ 95 долларов за тысячу кубических метров сроком на пять лет. Изменить эту цену в одностороннем порядке нельзя. Пересмотр цены может проводиться только с согласия украинской стороны. Мне непонятна позиция украинских представителей в переговорах по газу. Если они добровольно соглашаются на повышение цены, то могут и заложить увеличение цены на транзит газа», – заявил Ивченко.

«Они говорили, что придут и без переводчиков договорятся о цене, которая будет в интересах Украины. Но договорились о цене, которая стала еще больше. Так что, может, им нужны переводчики?», – заключил Ивченко.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 10.10.06

В Блоке Юлии Тимошенко не рады назначению Гайдука в СНБО. / В Черкассах открывается выставка личных вещей Луценко. / Националисты: против ветеранов ОУН-УПА в Киеве выйдут «кремлевские наемники». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках