российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные требуют лишить БЮТовца депутатского мандата за покушение на Святогорскую Лавру

Глава Союза православных граждан Валерий Кауров заявляет о необходимости лишения депутатского мандата представителя Блока Юлии Тимошенко Валентина Зубова за разжигание межнациональной и межконфессиальной розни.

Сегодня на пресс-конференции в Киеве Кауров в очередной раз обвинил Зубова в незаконном захвате помещения на территории Святогорской Лавры. По данным Каурова, депутат намерен строить здесь свою приемную и ресторан.

Кауров утверждает, что уже имеется решение суда, которое запрещает БЮТовцу вести строительство, тем не менее, оно не прекращается.

Исходя из этого, Союзом православных граждан было направлено письмо на имя спикера парламента Александра Мороза с просьбой лишить депутата Зубова мандата. Под обращением, по словам Каурова, поставили свои подписи 30 тысяч православных.

Он добавил, что лидеру блока Юлии Тимошенко было направлено отдельное обращение с требованием провести срочное заседание и рассмотреть вопрос о лишении Зубова мандата.

«Депутат Зубов разжигает межнациональную и межконфессиальную войну. Если это позиция не только Зубова, но и Тимошенко, то избиратели это должны знать», – считает Кауров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.10.06

«Прорыв» обещает похоронить идею реабилитации ОУН-УПА в Киеве и Крыму. / На Украине около консульств России прошли пикеты в память о Политковской. / В Киеве рабочие убили бомжа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках