российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок заявляет об оккупации Киева российскими боевиками

Украинские националисты, планирующие организовать 14 октября в центре Киева мероприятия по случаю годовщины создания Украинской повстанческой армии, утверждают, что в Киев уже прибыла группа граждан России, которые намереваются сорвать митинг националистов.

«Мы обратились в комитет по делам миграции, чтобы они не допускали российских боевиков и провокаторов на Украину. По некоторым данным, часть из них уже приехала, и их видели возле Киево-Печерской Лавры», – заявил на пресс-конференции в Киеве лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

По его словам, из-за пророссийских активистов, которые по данным Тягнибока находятся в Лавре, акции украинских националистов 14 октября могут быть сорваны, как это уже произошло в прошлом году:

«Может быть, они там в Лавре живут и знакомятся с городом, а в ночь на субботу придут на Майдан, займут его, и утром нам перекроет дорогу милиция», – считает Тягнибок.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 11.10.06

Ющенко, Янукович и Мороз одинаково хотят вступления в НАТО. / Во Львове около консульства России пройдет акция «Мы любим «Боржоми». / На шахтах Донецкой области за сутки погибли два человека. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках