российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молочная отрасль Украины под угрозой уничтожения

Представители молочных компаний Украины заявляют, что если правительство осуществит свои планы по отмене льгот по НДС и государственные дотации в 2007 году, отрасль ожидает удар, от которого она не оправится, передает корреспондент «Нового Региона».

«Дотации из бюджета составляют около 20 процентов от стоимости продукции. Если их отменить, то перерабатывающие заводы, чтобы снизить свои издержки, еще больше снизят закупочную цену на молоко», – заявил на пресс-конференции в Киеве Василий Сильченко, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики.

Аграрии уверены, что отмена государственных дотаций приведет к разорению подавляющего большинства молочных хозяйств и частников, сдающих молоко на переработку.

По их словам, во всех странах-экспортерах молока, к которым принадлежит и Украина, государство дотирует эту отрасль для возможности конкуренции.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 11.10.06

Тягнибок заявляет об оккупации Киева российскими боевиками. / Ющенко, Янукович и Мороз одинаково хотят вступления в НАТО. / Во Львове около консульства России пройдет акция «Мы любим «Боржоми». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках