российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К новому году на Украине подешевеет говядина

Из-за запрета на ввоз в Россию украинской мясомолочной продукции с начала года на Укриане поголовье крупного рогатого скота уже сократилось на 3-4%. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Ассоциации «Укрмолпром» Василий Бондаренко.

«Пока стоит теплая погода, скот выгоняют на пастбища, но как только выпадет снег, большинство крестьян, скорее всего, забьют скотину на мясо. Об этом своем желании уже заявили многие мелкие крестьянские хозяйства, поскольку им будет очень дорого содержать скотину зимой», – заявил Бондаренко, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению экспертов, сложившаяся ситуация приведет к насыщению внутреннего рынка говядиной и снижению ее цены. Уже сейчас мясозаготавливающие предприятия покупают говядину не по 7 гривен за килограмм, как это было весной, а по пять.

Впрочем, удешевление может оказаться недолгим. По прогнозам экспертов, в дальнейшем такая ситуация может привести к дефициту говядины и существенному ее подорожанию.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 11.10.06

Молочная отрасль Украины под угрозой уничтожения. / Тягнибок заявляет об оккупации Киева российскими боевиками. / Ющенко, Янукович и Мороз одинаково хотят вступления в НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках