российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участников акции против реабилитации ОУН-УПА начали запугивать

Милиция и Служба безопасности Украины запугивают активистов, выразивших готовность приехать в Киев 14 октября для участия в акции против реабилитации ОУН-УПА. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко.

«СБУ начала травить наших активистов, запугивать и угрожать преследованиями и расправой, если они поедут в Киев», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Исходя из этого, а также из опыта прошлого года, можно предположить, что 14 октября силовики вновь встанут на сторону националистов», – добавил Марченко.

Тем не менее, по его словам, противники реабилитации ОУН-УПА намерены все равно в субботу выйти на Крещатик в 10:00, а затем до 18:00 проводить митинг на Майдане.

Марченко заявил, что завтра по радиостанции «Эра» будет транслироваться призыв ко всем киевлянам выйти на акцию против националистов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.10.06

До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ. / Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи. / В Харькове работодатели не торопятся платить зарплату. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках