российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинскому вице-премьеру Табачнику подарили белорусскую женщину

Сегодня в Киеве открылась выставка достижений Белоруссии. В экспозиции представлена продукция более 120 белорусских предприятий, передает корреспондент «Нового Региона».

Выставку посетил украинский вице-премьер Дмитрий Табачник, который констатировал, что сегодня Белоруссия является примером экономического роста.

«Белоруссия демонстрирует завидные рост экономики, их надо догнать и перегнать», – пообещал Табачник.

Присутствующий на выставке белорусский вице-премьер Владимир Семашко сообщил, что товарооборот между Украиной и Белоруссией составляет 1.5 млрд. в год.

«Мы предполагаем, что до конца этого года такой показатель вырастет до 2 млрд. долларов», – выразил уверенность Семашко.

«Это не предел», – заявил в ответ Табачник, после чего украинский и белорусский чиновники начали осматривать выставку.

Табачник подолгу задерживался около стендов с белорусскими телевизорами, холодильниками и газовыми плитами, однако в настоящий восторг вице-премьера Украины привела пищевая промышленность Белоруссии:

«О, тушенка, без нее ни один мой поход в молодости не обходился! Дайте попробовать» – обратился Табачник к участникам выставки, после чего с завидным аппетитом съел половину тарелки студенческого лакомства.

«И это дайте попробовать», – указал Табачник на детское питание.

После этого вице-премьер Украины отведал еще и белорусских шоколадных конфет.

«Ну, теперь тушенку мы точно будем поставлять на Украину», – пошутил Семашко, и организаторы выставки начали дарить подарки украинскому чиновнику.

Главным презентом оказалась женская фигура из соломы, одетая в национальный белорусский костюм.

«К сожалению, женщину вам подарить не можем, но дарим вот такую», – извинился вице-премьер Белоруссии.

Табачник принял подарок молча, внимательно осмотрел женщину и передал ее охранникам.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.06

Сванидзе, Кикабидзе, Чхартишвили тяжело переживают грузинофобию в РФ. / Соратники Януковича сравнили Тимошенко с обезьяной. / Союз православных граждан присоединяется к акции против ОУН-УПА в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках