российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко подает в суд на киевскую милицию

Прогрессивная социалистическая партия Украины намерена подать иск в суд на киевскую милицию, которая воспрепятствовала в субботу провести на Крещатике акцию протеста против реабилитации ОУН-УПА. Об этом «Новому Региону» сообщила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

«Подаем иск в суд, наши юристы сейчас работают над этим», – сказала она.

«Мы не могли по Крещатику провести шествие, хотя акция по решению суда была запрещена только на Майдане, а не на Крещатике», – добавила Витренко.

По ее словам, правоохранители уже отпустили всех активистов ПСПУ, задержанных в субботу во время попыток прорваться через кордоны милиции на Крещатик. Однако, утверждает Витренко, на сегодня один из депутатов от ПСПУ вызван в милицию по обвинению в том, что во время столкновений 14 октября использовал газовый баллончик против правоохранителей:

«Всех отбили, но сейчас разбираемся по депутату Луганского облсовета Харитонову, его на 10:00 вызвали в Шевченковский райотдел с теплыми вещами. Баллончиком никто не пользовался, это была какая-то провокация, возможно, организованная спецслужбами», – утверждает Витренко.

Как сообщал «Новый Регион», 14 октября в центре Киева на Майдане прошла акция националистов, посвященная годовщине создания Украинской повстанческой армии, воевавшей против Советских войск во время Великой Отечественной войны.

Киевская милиция не допустила на Майдан активистов Прогрессивной социалистической партии, намеревавшихся сорвать митинг националистов и провести антифашистскую акцию. Активисты ПСПУ совершили несколько попыток прорвать милицейские кордоны, в ходе столкновений в субботу было задержано более 30 человек.

Ссылка по теме:

Киевская милиция допустила на Майдан националистов и избила антифашистов (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.10.06

Донецкие «славяне» пополняют Партию Регионов. / Ющенко указом поручил Януковичу реабилитацию ОУН-УПА. / Антифашистские акции в Киеве завершились. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках