российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады поддерживает реабилитацию ОУН-УПА

Спикер Верховной Рады социалист Александр Мороз поддерживает инициативу президента Украины Виктора Ющенко о предоставлении статуса участников боевых действий ветеранам Украинской повстанческой армии, воевавшей во время Великой Отечественной войны против Советских войск.

«В целом в этом вопросе я считаю, что необходимо пользоваться выводами правительственной комиссии, которая, кстати, была создана по моей инициативе в 1993 году. Это ответ как я к этому отношусь», – заявил сегодня Мороз на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что ранее комиссия правительства Украины на основании выводов украинских историков рекомендовала внести в Верховную Раду законопроект, предусматривающий предоставление льгот участникам ОУН-УПА.

Ссылки по теме:

Правительство Украины предлагает выделить 10 млн. долларов ветеранам ОУН-УПА >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.10.06

Янукович за скорейшее вступление Украины в ВТО. / Жириновский: люблю петь караоке. / Минобороны Украины проведет конкурс державной мовы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках