российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министры от «Нашей Украины» покидают правительство

Пропрезидентский блок «Наша Украина» уходит в оппозицию. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный.

«Наша Украина» в оппозиции, наши министры покидают правительство», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Бессмертного, решение об уходе в оппозицию принято всеми 6 партиями, входящими в блок.

Он пояснил, что переход в оппозицию связан с тем, что нынешнее правительство Виктора Януковича, по мнению Бессмертного, не придерживается внутриполитической и внешнеполитической линии президента Виктора Ющенко.

Бессмертный утверждает, что правительство Януковича замедляет курс на сближение с НАТО, ЕС и вхождение в ВТО.

Кроме того, в «Нашей Украине» критикуют экономическую политику правительства Януковича:

«Правительство проводит политику экономического абсурда», – считает Бессмертный.

По словам Бессмертного, «Наша Украина» планирует создать оппозиционное объединение в парламенте – конфедерацию «Европейская Украина». Среди ее задач он назвал «ускорение курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию».

Бессмертный также сообщил, что «Наша Украина» намерена создать «теневое» правительство, которое будет заниматься мониторингом деятельности правительства Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.10.06

В Донецкой области обнаружен тайник боеприпасов в поезде из России. / В Днепропетровске водителям раздают наклейки: «Я паркуюсь как идиот». / Сколько братьев у ВВП по имени Игорь? Эксклюзив «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках