российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко угрожает уголовной ответственностью противникам ОУН-УПА

Сегодня лидер украинских коммунистов Петр Симоненко выступил с резкой критикой в адрес президента Виктора Ющенко, который 14 октября издал указ о необходимости реабилитации участников Украинской повстанческой армии, воевавшей во время Великой Отечественной войны против Советской армии.

«Указ должен быть немедленно отменен, этот документ позорит Украину», – сказал Симоненко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Признать бандеровцев героями ВОВ – означает реабилитировать фашизм», – добавил лидер украинских коммунистов.

По мнению Симоненко, реабилитация ОУН-УПА не только оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны, но и ухудшит отношения Украины с Россией и Польшей:

«Имеются многочисленные документы, в которых руководство ОУН предлагает убивать русских, поляков и евреев. Подписание указа приведет к ухудшению отношений с Россией и Польшей», – заявил Симоненко.

После этого на трибуну парламента вышел представитель президента в Верховной Раде Юрий Ключковский, который пригрозил уголовной ответственностью Симоненко за «порцию брехни в адрес украинских героев» и оскорбление президента Ющенко:

«Прошу готовиться к этому тем, кто не хочет прикусить свой язык», – заявил Ключковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.10.06

Министры от «Нашей Украины» покидают правительство. / В Донецкой области обнаружен тайник боеприпасов в поезде из России. / В Днепропетровске водителям раздают наклейки: «Я паркуюсь как идиот». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках