российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Украины еще не писал заявление об отставке

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, несмотря на решение о переходе своего блока «Наша Украина» в оппозицию, еще не писал заявления об отставке. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица.

«Он остается на своей должности, каждый день ходит на работу и решение о его отставке может принимать только президент», – сказал Дешица.

«Последние две недели, с тех пор как я информировал общественность о том, что Борис Иванович остается на своей должности – ничего не изменилось», – добавил пресс-секретарь МИД Украины.

Напомним, что сегодня пропрезидентский блок «Наша Украина» официально объявил в Верховной Раде о переходе в оппозицию.

Глава МИД Украины Борис Тарасюк возглавляет партию Народный Рух Украины, которая входит в «Нашу Украину».

Согласно Конституции Украины, министров иностранных дел и обороны назначает и увольняет президент страны.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 17.10.06

Украинским водочным королям придется расплачиваться за своих политиков. / Украина продала Саакашвили 40 танков и ракетные установки. / Запорожье будет сотрудничать с Китаем в сфере наукоемких технологий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках