российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве может появиться третий аэропорт

Строительство кольцевой дороги вокруг Киева, стоимостью 20 млрд. грн, будет начато в начале 2007 года. Об этом сообщила губернатор Киевской области Вера Ульянченко на отчетной пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Региона».

Ульянченко сообщила, что за счет облбюджета уже разработана проектная карта будущей дороги, которая позволит отвести от Киева практически все грузопотоки с Западной Украины в сторону одесских портов.

По ее словам, 4-6 полосная кольцевая дорога будет состоять из нескольких частей, каждую из которых планируется передать инвесторам. Мостовые же развязки, по словам Ульянченко, будут строиться на совместные средства государства и инвесторов.

Вера Ульянченко также выразила надежду на то, что при утверждении государственного бюджета средства, предусмотренные на 2007, а это 20 млн. грн, не будут «урезаны».

Губернатор Киевщины сообщила журналистам также, что в рамках развития Чернобыльской зоны планируется построить еще одну автодорогу, которая свяжет Киев через Вышгород и Белоруссию с Клайпид (Прибилтика).

«Эта дорога даст серьезный повод для развития регионов», – уверена Ульянченко.

В проекте губернатора также строительство международного аэропорта в городе Узин. Она сообщила, что пока трудно говорить об экономической стороне этого проекта, потому что на территории города расположен аэропорт Минобороны. Документы по территории сначала должны быть рассекречены этим ведомством и, исходя из инфраструктуры аэропорта, можно будет говорить о третьем аэропорте под Киевом.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 17.10.06

В Москве из-за брюшного тифа закрываются рынки. / Дети полковника Путина плохой материал для партстроительства, – мнения экспертов. / Российский флот продолжает маневры около берегов Грузии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках