российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко обеспокоен ситуацией с ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся с законодательным обеспечением вступления Украины в ВТО. Как сообщили «Новому Региону» в президентской пресс-службе, об этом Ющенко заявил в ходе состоявшейся сегодня рабочей встречи со спикером Верховной Рады Александром Морозом.

«Президент намерен использовать свои конституционные полномочия, чтобы обеспечить выполнение всех необходимых процедур, связанных со вступлением в эту организацию», – сообщает пресс-служба.

Напомним, что депутаты украинского парламента «для более обоснованной подготовки» перенесли с 18 октября на 1 ноября слушания по подготовке Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию.

С резкой критикой такого решения выступил оппозиционный блок Юлии Тимошенко, распространивший специальное заявление по этому поводу.

«Промедление со вступлением Украины в ВТО делает невозможными переговоры с Европейским Союзом по созданию зоны свободной торговли и, таким образом, противоречит стратегическому курсу на интеграцию нашей страны в ЕС», – говорится в документе.

Отныне тоже оппозиционный, но пропрезидентский блок «Наша Украина» также обвиняет правящую коалицию в сознательном «торможении» процесса. Как заявил в эфире «5 канала» первый заместитель председателя бюджетного комитета, народный депутат от «Нашей Украины» Павел Жебривский, решение всех проблем по ВТО зависит от воли парламентского большинства.

В понедельник спикер парламента Александр Мороз пообещал, что депутаты рассмотрят необходимые для вступления в ВТО два десятка законов уже на текущей неделе. Отметив, впрочем, что пока правительство направило в Верховную Раду только три законопроекта.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 17.10.06

Украина может запретить молдавские и грузинские вина. / Экс-министр обороны Украины: российские генералы мудрее. / Пиарщики разругались с «Нашей Украиной». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках