российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отремонтирует автомобильные трассы

В 2007 году на ремонт и строительство автодорог на Украине будет выделено 9 миллиардов гривен, что на 25% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Владимир Корниенко.

«Как бы кто не говорил, что у нас плохие дороги, но все же у нас есть и такие дороги, по которым можно ехать с комфортом. Начинали мы с того, что у нас не было ни одного автобана, а сейчас есть», – с гордостью заявил Корниенко.

По его словам, работа Минтранса в сфере автодорог движется по трем направлениям – ремонт трасс, которые находятся в аварийном состоянии, строительство новых магистралей и поддержание в надлежащем виде уже имеющихся дорог, передает корреспондент «Нового Региона».

Так, в следующем году, будут активно вестись работы на трассах Киев-Чоп на участке от Стрыя до Ровно, Харьков-Киев, и Киев-Ковель – на так называемой Варшавской трассе.

Вместе с тем, Корниенко отметил, что необходим ремонт и расширение трасс, ведущих к Киеву, однако пристальное внимание будет уделено и дорогам, не ведущим в столицу. Так, особо он отметил участок от Николаева до Одессы, который, по данным Минтранса, также чрезмерно загружен.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 17.10.06

На Украине создадут авиационную администрацию. / Ющенко обеспокоен ситуацией с ВТО. / Украина может запретить молдавские и грузинские вина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках