российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс предлагает запретить маршрутные такси в Киеве

Для уменьшения автомобильных пробок в Киеве необходимо принимать радикальные меры – отказаться от маршрутных такси и заменить их на большие пассажирские автобусы. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта и связи Владимир Корниенко.

По его словам, те меры, которые сегодня предпринимают городские власти, недостаточны.

«Надо серьезно заняться вопросом регулирования работы маршрутных такси. Их замена на автобусы позволит серьезно разгрузить дороги», – заявил Корниенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Он также полагает, что запрет на въезд грузового транспорта, который с осени своим распоряжением ввели киевские власти, также не дал особых результатов.

Кроме всего прочего, в Минтрансе полагают, что причиной пробок также является состояние дорог в Киеве.

По словам Корниенко, дороги во многих городах, в частности, в Киеве, на сегодняшний день хуже, чем автотрассы между областями страны. И причина тому – не только их большая загруженность, но и плохое обслуживание.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 17.10.06

Украина отремонтирует автомобильные трассы. / На Украине создадут авиационную администрацию. / Ющенко обеспокоен ситуацией с ВТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках