российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская армия официально объявила о подготовке к новым катастрофам

Для поддержания в исправном состоянии существующих сегодня в украинских вооруженных силах десятков тысяч объектов необходимо гораздо больше средств, чем имеется. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил сегодня во время своего пребывания в Тернопольской области, что средств на эти цели выделяется всего 10-15% от необходимого.

По словам Гриценко, «мы выдавливаем максимум из того, что можно сделать, даже с привлечением структур и органов местной власти».

Однако министр не может гарантировать полное отсутствие коммунальных аварий и отключений электроэнергии на объектах ВСУ, так как для таких гарантий нужно финансирование на уровне «хотя бы 90% от потребности».

К тому же распоряжение Кабинета министров не торопиться в течение трех месяцев с отключением военных объектов в случае задержек с расчетами за электроэнергию на деле «не всегда соблюдается».

Гриценко считает одной из причин сложившейся ситуации «ошибочное» решение Минфина, которым предназначенные на подготовку к зиме средства были «перекинуты»… на декабрь. Сейчас, по словам министра, эта «ситуация выправлена».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 17.10.06

В Харькове рабочий на стройке упал с 13-метровой высоты. / Минтранс предлагает запретить маршрутные такси в Киеве. / Украина отремонтирует автомобильные трассы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках