российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министры «Нашей Украины» в очередной раз заявили об отставке

В Киеве прошла пресс-конференция трех министров, назначенных в правительство Украины от блока «Наша Украина», которые заявили о том, что написали заявления об отставке и зарегистрировали их в Верховной Раде.

«Это решение об отставке окончательное», – заявили министр по делам семьи и молодежи Юрий Павленко, министр здравоохранения Юрий Поляченко и министр юстиции Роман Зварыч.

По их словам, в отставку из правительства уходят все министры от «Нашей Украины», а также министр МВД Юрий Луценко, передает корреспондент «Нового Региона».

После отставки министры могут получить посты в Совете по национальной безопасности и обороне Украины или же в Секретариате президента, выразил уверенность руководитель парламентской фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный.

По его словам, «Наша Украина» также намерена создать «теневое» оппозиционное правительство.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что решение об отставке министров-«нашеукраинцев» будет приниматься самими членами Кабмина, однако глава государства не будет увольнять министров обороны и главу МИД, назначаемых в правительство по президентской квоте.

Киев, Никита Крайнев

Киев. Другие новости 19.10.06

Взгляд с Востока: «Для многих Якутия до сих пор страна оленей, тайга да тундра, где рассыпаны алмазы». / Хавьер Солана сегодня проведет секретные совещания с Ющенко и Тимошенко. / Украинский «Богдан» купил участок для автозавода в Нижегородской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках