российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве будут отбирать земельные участки у нерадивых застройщиков

Киевская администрация намерена повышать арендную плату, либо разработать механизм, который позволял бы забирать земельные участки у тех застройщиков, которые в течение нескольких лет не начинают на них строительство. Об этом сегодня заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений Алексей Евлах.

По его словам, в Киеве около 15-20 процентов уже выделенных под застройку земельных участков стоят заброшенными, так как купившие их фирмы надеются заработать на перепродаже, передает корреспондент «Нового Региона».

Киеврада намерена через два-три года после выделения участка существенно повышать арендную плату владельцам, если они не начинают строительство. Не исключено, участки будут также отбирать и выставлять заново на аукцион. Впрочем, когда может заработать такой механизм, депутаты пока сказать затрудняются.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 19.10.06

В Ровно участковый милиционер нашел труп в шкафу. / Министров от «Нашей Украины» заставят отработать 2 недели по КЗОТу. / Националисты требуют снести все памятники Ленину и убрать символику СССР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках