российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информация о земельных аукционах в Киеве будет еженедельно публиковаться в СМИ

Киевские власти намерены проводить открытые аукционы по продаже земельных участков и еженедельно публиковать списки предлагаемых к продаже участках в прессе. Об этом заявил сегодня председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений Алексей Евлах.

По его словам, в Киеве наблюдается серьезный дефицит землеотводов и земельных участков, что отчасти создает предпосылки для повышения цен на жилье на первичном рынке.

«В списке на ближайший аукцион около тридцати земельных участков, впрочем, непосредственно на продажу будет выставлено около 70% от них. Подобные аукционы мы намерены сделать регулярными», – сообщил Евлах.

Кроме того, по его словам, Киеврада намерена регулярно по вопросам продажи спорных участков советоваться с общественностью.

«Те проекты, которые могут вызвать общественную напряженность, будут скорректированы, либо их авторам будут предлагаться другие участки», – заявил Евлах, передает корреспондент «Нового Региона».

Связано это, прежде всего с решением киевского градоначальника запретить в центральной части города высотную застройку. По словам Евлаха, власти намерены за год-полтора насытить рынок жилья, чтобы замедлить темпы роста цен на недвижимость.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 19.10.06

Путин заинтересовался сексуальными подвигами президента Израиля. / В Киеве будут отбирать земельные участки у нерадивых застройщиков. / В Ровно участковый милиционер нашел труп в шкафу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках