российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ удалось остановить рейдерскую атаку на «Укрречфлот»

Службой Безопасности Украины разоблачены намерения незаконного присвоения имущества Акционерной судоходной компании «Укрречфлот». Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе правительства страны.

В результате подделки документов, рейдерской группе удалось получить решения судов, которые вменяли в обязанность правлению «Укрречфлота» собрать внеочередное собрание акционеров и внести изменения в устав путем подделки документальных материалов, которые стали основанием для принятия судебных решений.

«По судебным решениям имущество компании подлежало аресту, а реестр акционеров АСК «Укрречфлот» должен был быть передан временному регистратору», – утверждает пресс-служба Кабмина.

Осуществленный специалистами СБУ экспертный анализ подписей на документах, которые фигурировали в этих делах, показал, что они были выполнены не теми лицами, от имени которых предоставлялись судебным инстанциям, то есть были подделаны. Осуществленная сотрудниками СБУ проверка зафиксировала, что ответчики по указанным в исках адресам не проживают, и что они понятия не имели ни о каких судебных тяжбах.

На основании полученных материалов Генеральной прокуратурой Украины и районной прокуратурой г. Киева возбужден два уголовного дела за ч.1 ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использования подделанных документов), ведется следствие.

«Учитывая то, что применения таких преступных схем чаще всего происходит с использованием коррупционных связей в судебных органах и органах исполнительной службы, назрела потребность во внесении изменений в судебное законодательство Украины, усиление работы квалификационных комиссий судий и в повышении уровня координации деятельности правоохранительных органов», – утверждает пресс-служба Кабмина.

Ссылки по теме:

Украинские предприниматели опубликуют в Интернет список рейдеров >>

Рейдерские захваты предприятий признаны большой проблемой Украины >>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.10.06

Украинское телевидение значительно подобрело. / Янукович обещает стабильную работу Кабмина без «оранжевых» министров. / Встреча Хавьера Соланы и Януковича длилась больше двух часов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках