российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области найдены останки бойцов женского штрафного батальона

В Токмакском районе Запорожской области под селом Чапаевка бердянские поисковики обнаружили останки 92 советских бойцов, большинство из которых, считают эксперты, были женщинами, сообщили корреспонденту Нового Региона сотрудники поискового отряда г. Бердянск.

По словам местных жителей, погибшие были солдатами женского штрафного батальона, и их захоронили в немецком блиндаже после жестоких боев в конце октября 1943 года.

С прошлой осени здесь уже обнаружены останки 156 воинов, которые будут торжественно захоронены в конце октября этого года у мемориала села Чапаевка.

К сожалению, поисковые работы, несмотря на значительные находки, так и не были профинансированы государством. Продолжаются они пока за счет помощи спонсоров.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 24.10.06

В Донецкой области нашли авиабомбу. / 24 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Венгры-антисемиты двинули на премьера Дюрчаня музейные танки Т-34 (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках