российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Львовского областного совета против перезахоронения проводников ОУН во Львове

Идея перезахоронения во Львове праха проводников ОУН Андрея Мельника, Евгения Коновальца, Степана Бандеры не получила поддержки у депутатов Львовского областного совета.

«Почему во Львов? Их имена принадлежат всей Украине, оттого останки этих героев должны быть захоронены в столице», – отметил депутат Ростислав Новоженец во время выступления на сессии областного совета.

Депутат предлагает для окончательного решения по перезахоронению провести общественное слушание, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы уже имеем опыт захоронения во Львове президента ЗУНР Евгения Петрушевича – его захоронили в наскоро построенной каплице на Лычаковском кладбище, которая и до сих пор не упорядочена», – отметил депутат.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 24.10.06

На Ровенщине нашли тело мертвого журналиста. / Московский патриархат проигнорировал Тимошенко. / Фрадков и Янукович за закрытыми дверями начали отсчет новых отношений. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках