российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко подает в суд на Юрия Луценко

Сегодня лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталия Витренко и ее заместитель Владимир Марченко отправили заявление на имя генпрокурора Украины Медведько с требованием возбудить уголовное дело против министра МВД Юрия Луценко, а также подполковника Веретенника. Они считают, что были нарушены статьи УК 170 – «препятствование политической деятельности», ст. 340 – «препятствование мирным собраниям», и ст. 365 ч. 2 – «превышение служебных полномочий с использованием оружия».

По словам Витренко, такое требование обусловлено тем, что 14 октября этого года милиция по указанию Луценко, при непосредственном управлении подполковника Веретенника перекрыла Крещатик и воспрепятствовала ПСПУ, профсоюзной организации «Конфедерация труда Украины» и Всеукраинской женской организации «Дар жизни» провести мирную антифашистскую акцию под лозунгом – вечная память героям Великой Отечественной войны.

«Были избиты участники акции, депутаты городских и областных советов, журналисты. Милиция, окружив плотным кольцом людей, продержала их на Крещатике, не дав возможности провести заявленную, неограниченную судом мирную демонстрацию», – заявила Витренко.

Владимир Марченко оценил деятельность Луценко и милиции в целом 14 октября на Крещаитке, «как скопище бандитов, которые за деньги налогоплательщиков избивают мирных граждан Украины, которые в соответствие с конституцией вышли на санкционированную акцию».

Киев, Октябрь, Дмитрий Мамонтов

Киев, Октябрь. Другие новости 24.10.06

Во Львове стартовало ралли машин «скорой помощи». / Русские на Украине давно ждали от Путина защиты своих прав. / Как заставить Прибалтику уважать права русских? Совет Путина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках