российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине производители алкоголя подготовились к вступлению страны в ВТО

В рамках мирового процесса глобализации украинские производители вино-водочной продукции объединили портфели, об этом на пресс-конференции в Киеве заявили владелец торговой марки «Хортица» Евгений Черняк и глава правления Одесского коньячного завода Роберт Гулиев.

«Впервые объединяются 2 абсолютных лидера, каждый в своем сегменте рынка, 24% рынка водки – это ТМ «Хортица» и 24% рынка коньяка – это «Одесский коньячный завод»», – заявил Евгений Черняк.

Как отметил Роберт Гулиев, в зависимости от итогов работы в течение года, может быть поставлен вопрос о слиянии этих производителей алкоголя. Основной причиной для объединения усилий в борьбе за потребителя алкоголя представители «Хортицы» и коньячного завода называли процессы глобализации экономики и движение Украины в ВТО.

«Объединение катализировало заявление господина Яценюка о вхождении Украины в ВТО в ближайшее время», – рассказал Гулиев. Он добавил также, что все брэнды будет дистрибьютировать ТД «Мегаполис», а «Одесский коньячный завод» намерен отказаться от контрактов с текущими дистрибьюторами уже в ближайшее время. При этом маркетинговая политика партнеров будет строиться в соответствии с ситуацией на рынке.

По словам Евгения Черняка, торговая марка «Хортица» намерена отказаться от строительства коньячного завода в Коктебеле (АР Крым).

«На хорошем европейском языке мы объяснили нашим французским партнерам, что сотрудничество не заканчивается, а только начинается. У нас есть успешный проект, это завод марочных вин в Феодосии, который делает сейчас первые шаги на рынке. Его успехи нас и наших партнеров откровенно радуют»,– пояснил Евгений Черняк и добавил, что французы не останутся в стороне от процесса объединения «Хортицы» и «Одесского коньячного завода».

При этом руководители крупнейших предприятий Украины по производству алкогольной продукции отметили, что объединение портфелей позволит не только достичь синэргии, но и увеличить капитализацию производства.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.10.06

ЦИК Приднестровья зарегистрировал три избирательных блока. / На Украине снова подорожает горилка. / Во Львове галичане «расстреляли» голубя мира. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках