российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве убита свидетельница по «делу Кравченко»

Множатся загадки вокруг «дела Гонгадзе» и связанного с ним «дела Кравченко».

В киевский Институт нейрохирургии была доставлена женщина с закрытой черепно-мозговой травмой (как сначала думали). В реанимации она скончалась.

Однако при вскрытии тела выяснилось, что женщину застрелили.

Как сообщают «Киевские Ведомости», из головы погибшей судмедэксперты извлекли пулю небольшого калибра.

Эксперты-криминалисты выяснили, что в женщину выстрелили из газового пистолета, переделанного под малокалиберные патроны, пишет «КВ».

Личность погибшей установлена – это Ирина Радзиевская, проходившая в свое время свидетелем по уголовному делу о гибели экс-министра внутренних дел Украины генерала милиции Юрия Кравченко.

Как выяснили журналисты газеты «Сегодня», женщину, лежавшую в бессознательном состоянии возле дома на ул. Богговутской, обнаружила случайная прохожая. К сожалению, врачам не удалось спасти ее жизнь.

Сообщается, что Ирина Радзиевская была в дружеских отношениях с семьей Юрия Кравченко, поэтому допрашивалась в качестве свидетеля после загадочной смерти бывшего главы МВД.

Генерал милиции Юрий Кравченко погиб 4 марта 2005 года вскоре после публичного вызова в Генеральную прокуратуру Украины на допрос по «делу Гонгадзе».

По официальной версии, генерал покончил с собой, дважды (!) выстрелив себе в голову.

Однако близко знавшие Юрия Кравченко люди отвергают саму возможность самоубийства.

О серьезных сомнениях в правдивости официальной версии заявлял и нынешний министр внутренних дел Юрий Луценко.

Ссылка по теме:

Украина: Чисто английское самоубийство и эксгумация сознания >>>

Киев, Иван Погодин

Киев. Другие новости 26.10.06

Владимир Воронин и Юрий Зубаков обсудили молдо-российские отношения и приднестровский вопрос. / Во Львове взорван джип депутата от Блока Юлии Тимошенко. / Партия «Пора» хочет провести в Одессе экскурсию для Глеба Павловского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках