российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах спасли от уничтожения раритетные фронтовые фотографии

Удивительную находку обнаружили сотрудники магазина «Новая электроника», расположенного в самом центре Черкасс, когда пришли на работу. Перед входом в магазин были аккуратно разложены более сотни пожелтевших довоенных фотографий и фотографий времен Великой Отечественной войны (среди них много фронтовых), а также десяток писем и почетных грамот послевоенных лет, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщает новостная группа «Вечерние Черкассы», работники магазина собрали документы и передали их в социальный центр «Черкасская перспектива» (его патронируют владельцы магазина – группа компаний «Партнер»).

Волонтеры социального центра тут же создали поисковую группу и быстро выяснили, что документы и фотографии Евдокии Тимофеевне Нудкий, 1906 г.р., ныне покойной.

Нашли сестру Евдокии Тимофеевны, которая рассказала, что документы, видимо, во время ремонта квартиры случайно были вынесены и попали на свалку.

Группа компаний «Партнер» обратилась к журналистам с просьбой через СМИ выразить благодарность неизвестному человеку, который таким образом спас раритетные фотографии и документы, являющиеся частичкой истории Украины, от неминуемого уничтожения.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 26.10.06

Руководство Украины: второй Чечни у нас не будет. / Гриценко ответил Путину: Черноморский флот покинет Крым. / МАГАТЭ предупредило Украину об опасности ядерного терроризма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках