российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за вспышки гриппа в Житомире не выплачивают больничные

В украинском городе Житомире временно не выплачивают больничные. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил заместитель мэра Олег Старинец.
«Недавно Верховный Совет принял закон, согласно которому в больничных листах не должен указываться диагноз. Новых бланков у нас нет, потому что в Киеве вовремя не провели тендер на их изготовление, а старые закончились. Мы выдаём справки произвольной формы, но они не являются основанием для выплаты больничных», – сказал чиновник.

Городские власти пообещали, что до конца декабря проблема будет решена, пациенты смогут обменять справки на больничные листы и получить соответствующие выплаты.

Изначально, местные власти рассчитывали, что больничных листов старого типа хватит, но из-за вспышки гриппа и ОРВИ, они закончились раньше ожидаемого времени.

Житомир, Мария Калинина

Житомир. Другие новости 26.10.06

Зачем Путин выходил на связь с Севастополем? (ФОТО). / Наталия Витренко: Сотрудничество в рамках ЕЭП решит проблемы Украины и Приднестровья. / Владельцу взорванного во Львове джипа запретили общаться с прессой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках