российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва джипа во Львове

Прокуратура Сихивского района Львова возбудила уголовное дело относительно покушения на жизнь генерального директора городского рынка «Шувар» Романа Федишина, чей джип сегодня утром был взорван в результате срабатывания взрывного устройства. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в прокуратуре Львовской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 п.5 ст.115, ст.15 ч.2 п.5 ст.115, 194 ч.2 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц; покушение на преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц; преднамеренное уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщал «Новый Регион», сегодня утром во Львове был взорван джип депутата горсовета Федишина, директора рынка «Шувар».

Пострадавший был госпитализирован с травмой ноги.

От взрыва погибла проходившая мимо 14-летняя школьница, которую взрывной волной отбросило на 15 метров.

В 15:00 владелец взорванного автомобиля намеревался провести пресс-конференцию прямо в здании больницы, куда он был госпитализирован после происшествия. Однако медики запретили допуск прессы к Фадишину, ссылаясь на состояние здоровья пациента.

В МВД одной из версий взрыва называют связь с бизнес-деятельностью депутата.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 26.10.06

Из-за вспышки гриппа в Житомире не выплачивают больничные. / Зачем Путин выходил на связь с Севастополем? (ФОТО). / Наталия Витренко: Сотрудничество в рамках ЕЭП решит проблемы Украины и Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках