российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине не будет платных дорог

На Украине в ближайшее время не планируется строительство платных автомагистралей. Об этом заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

По его словам, в стране пока нет необходимости в платных дорогах, и, кроме того, отсутствуют инвесторы:

«Законы Украины не привлекают инвесторов. Поскольку государство должно, по идее, взять на себя обязательства возместить строителям убытки в том случае, если дорога не будет себя окупать. Такие законопроекты внесены на рассмотрение Кабмина, но когда они будут рассмотрены – неизвестно», – сказал глава ведомства.

Кроме того, по мнению Демишкана, на Украине не настолько большой автомобильный поток, и даже в случае строительства платных трасс, окупится она лишь через 30-40 лет, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я ездил во Франции по дороге, где две полосы бесплатные, и еще десять – платные. Да, это комфортная дорога, но насколько мне известно, она убыточна», – сказал руководитель ведомства.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 27.10.06

Трасса Киев-Москва не будет автобаном. / «Студенческое братство» вновь под штабом Черноморского флота. / Бутусов отыграл под фанеру для киевских толстосумов (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках