российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Винницкой области умышленно сожгли церковь Московского Патриархата

В селе Шевченково Литынского района Виннитчины около трех часов ночи местные жители заметили огонь в окнах храма, принадлежащего Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, селяне пытались бороться с огнем самостоятельно и лишь около восьми часов утра позвонили пожарным.

В результате пожара сгорело практически все внутреннее убранство церкви, кроме двух чудотворных икон, известных – по старому названию села – как Зиновинские.

Пожарные считают, что церковь подожгли умышленно.

Ранее настоятель храма дважды получал письма с угрозами и с предложениями «убраться из села».

Как сообщает представитель пресс-службы областного управления МЧС Светлана Понура, одними письмами враги церкви не ограничились – в начале октября из храма неизвестными были похищены все предметы, необходимые для богослужения.

На умышленный поджог указывает и тот факт, что внутри сгоревшего здания пожарные обнаружили остатки канистры и пластиковой бутылки со следами солярки.

Впрочем, окончательные выводы можно будет сделать только после завершения всех следственных действий.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 27.10.06

В Сумской области массовое отравление учащихся. / В Волынской области на дорогу вылили тонну дизельного топлива. / В Ялте горит кинотеатр. Два человека погибли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках